
AI AF Zoom Nikkor 24-120mm F3.5-5.6D(IF)
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Zoom Nikkor 24-120mm F3.5-5.6D(IF)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AI AF Zoom Nikkor 24-120mm F3.5-5.6D(IF)の新着記事
記事はありません

AI AF Zoom Nikkor 24-120mm F3.5-5.6D(IF)のスペック
商品情報
旅に持ち出すと一本で幅広くこなせ、シーンの切り替えにも素早く対応でき、歩き撮りでも身軽に構え、軽快に使えます。柔らかいボケときめ細かい解像が両立し、端正なコントラストで街並みも自然に描け、人物も違和感なく馴染みます。色は自然にまとまり、周辺までの均質性も良好で、逆光下でもヌケが良い描写が得られ、白っぽくなりにくいです。静粛なAFで歩き撮りにも合い、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、迷いにくく快適で、被写体への集中を助けます。MFリングの操作は滑らかで、近接でも寄りやすく、動画でもブリージングが少なく編集しやすく、構図も安定します。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 24~120 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 84~20 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x80 mm |
| 重量 | 550 g |
