
AI AF VR Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AI AF VR Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED | ¥45,060 |
売買相場
AI AF VR Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
AI AF VR Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D EDの新着記事
記事はありません

AI AF VR Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D EDのスペック
商品情報
光を受けても粘る描写で、遠景の細部まで見通しがよく、空気の抜けも良好で、動きものの狙いどころが定めやすいです。クッキリした解像と締まりのあるコントラストが特徴で、色は控えめにまとまり被写体の質感が立ち、素材感も明快です。周辺までの均質性は良好で、逆光でもフレアを抑えやすく、静かな駆動で追従も安定し、遠景の抜けもしっかり保てます。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、構図の微調整もしやすく、ブレに強い印象で、歩留まりを助けます。MFリングは指に吸い付く感触で微妙な送りが効き、動画でもブリージングが少なくパンしやすく、操作もしやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 80~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/4.8倍 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 30~6 度 |
| 最短撮影距離 | 2.3m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 91x171 mm |
| 重量 | 1360 g |

