
AF-S VR Zoom-Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G IF-ED
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2003年6月28日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S VR Zoom-Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G IF-ED | ¥13,440 |
売買相場
AF-S VR Zoom-Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G IF-EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AF-S VR Zoom-Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G IF-EDの新着記事
記事はありません

AF-S VR Zoom-Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G IF-EDのスペック
商品情報
旅に持ち出すと構図の自由度が広がり、街角のスナップから広い風景、少し寄ったテーブルフォトまで軽快にカバーします。ボケは柔らかい印象で、きめ細かい解像が主題をくっきり際立て、端正なコントラストで画がきっちり整います。色は自然で抜けが良く、逆光にも粘る表現が心地よい仕上がりを生み、周辺の均質性も実用域で安定しています。AFは静粛で迷いにくく、MF操作の反応も素直で、近接寄りの撮影でも意図した位置に合わせやすい操作感です。動画撮影でも画角変化は穏やかに感じられ、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、収納しやすくボディとのバランスも取りやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 24~120 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 84~20 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 77x94 mm |
| 重量 | 575 g |

