
AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年3月9日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥213,870〜
出品中(61)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥107,250〜
出品中(55)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,490〜
出品中(53)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥175,110〜
出品中(37)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥115,970〜
出品中(36)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥74,300〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥293,060〜
出品中(31)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥170,860〜
出品中(30)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥40,190〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥232,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥210,510
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥192,780
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,780
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥74,890
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥75,460
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥40,190
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,680
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥213,870
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VRの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VRのスペック
商品情報
超望遠域を一気にカバーできるズーム。遠景のディテールをしっかり拾い、被写体を背景から気持ちよく引き離すボケが魅力です。開放からコントラストが高く、周辺まで安定した解像。逆光にも粘る描写で、フィールドの厳しい光でも頼れます。AFは静かで追従性も良好。ズーム全域で描写の破綻が少なく、スポーツや野生動物、航空機にも対応。バランスがよく、手持ち撮影や一脚運用でも安定した画づくりに役立ちます。動画でも構図変化が控えめで扱いやすい一本。長時間の取材でも取り回しが良く、狙いどおりの瞬間を捉える助けになります。
付属品
- かぶせ式レンズキャップ LC-K103
- かぶせ式フード HK-41
- 裏ぶたLF-4
- 組み込み式フィルターホルダー
- 40.5mmネジ込み式ニュートラルカラーNCフィルター
- ストラップLN-2
- レンズケースCL-L2
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 19群27枚 |
| 焦点距離 | 180~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 13.4~6.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 40.5 mm |
| 最大径x長さ | 128x362.5 mm |
| 重量 | 3500 g |
