
AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年2月29日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VRの新着記事

AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VRのスペック
商品情報
動体撮影に強いレンジを一本で。開放からピント面は力強く、背景は滑らかに退くので被写体が際立ちます。迷いにくいAFと安定したコントラストで、屋内競技や夕景でも粘りのある描写。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、パンや縦横の切り替えもスムーズ。周辺までの均質性が高く、大判プリントでも細部まで気持ちよく伸びます。フォーカスリングの操作感はしっとりとしており、狙い通りの合焦を支援。逆光下でもフレアを抑えたクリアなトーンで、チームカラーや空の色も素直に再現。バランスの良さが長時間の撮影でも頼りになります。
付属品
- かぶせ式レンズキャップ LC-K103
- レンズ裏ぶた LF-4
- かぶせ式フード HK-41
- レンズセミソフトケースCL-L2
- 超望遠レンズ用ストラップ LN-2
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 19群25枚 |
| 焦点距離 | 120~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 20.2~8.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 112 mm |
| 最大径x長さ | 128x303.5 mm |
| 重量 | 3250 g |

