
AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月5日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,010 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,300 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,590 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,870 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,440 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥19,730 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥21,160 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,680 | |
新品 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥20,200 | |
中古 AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II | ¥10,400 |
売買相場
AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(52)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR
AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR IIの新着記事
記事はありません

AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR IIのスペック
商品情報
人物撮影で肌の質感を上品に出せ、コクのある描写が表情を引き立て、遠景でも破綻しにくく安心して任せられる。AFは静粛で迷いが少なく人物の動きにも追従しやすく、手持ちでの安定感も得られ、現場のテンポを保ちやすい。なめらかなボケが輪郭を柔らげ、緻密なピント面との対比が心地よく、落ち着きのある階調と濃すぎない色で周辺まで整う。逆光耐性も素直でハイライトの転び方は自然で、動画でもブリージングが過度に出にくく、表情の変化を邪魔しない。MFリングは程よい重さで微妙な呼吸に合わせやすく、近接でもフォーカスの追い込みがしやすく、構図づくりにも集中できる。
付属品
- 52mmスプリング式レンズキャップ
- 裏ぶた
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 55~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 28.5~8 度 |
| 最短撮影距離 | 1.1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 70.5x83 mm |
| 重量 | 300 g |

