
AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年9月16日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,160 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥28,680 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,160 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥28,680 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥28,970 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,400 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,630 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,250 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,630 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,820 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥28,680 | |
新品 AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥29,540 |
売買相場
AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRの新着記事
記事はありません

AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRのスペック
商品情報
スナップで軽快に使え、日常から旅先まで気軽に持ち歩ける一本で、思い立った瞬間に素直なフレーミングが素早く決まります。ボケは穏やかで、ピント面はクッキリ、締まりのあるコントラストと控えめな色乗りで、全体に素直な描写を基調とします。寄ったテーブルフォトでも扱いやすく、質感を丁寧に拾い、周辺まで破綻の少ない見え方で、被写体を気持ちよく引き立てます。逆光でも白けにくく、輪郭のにじみを抑えやすいバランスで、静かなピント動作は子ども撮りでも違和感が少なく頼れます。MFリングは細かい追い込みがしやすく、手持ち撮影に安定感があり、動画は画角変化が気になりにくく構図を保ちやすいです。
付属品
- 55mmスプリング式レンズキャップ LC-55A
- シロキャップ(裏ぶた)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.38倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~28.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 64.5x62.5 mm |
| 重量 | 205 g |
