新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥63,510〜
出品中(20)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥60,430〜
出品中(20)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥52,110〜
出品中(16)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

¥35,250〜
出品中(9)
LUMIX FS7(DMC-FS7)

¥77,160〜
出品中(9)
LUMIX TZ90(DC-TZ90) "シルバー"

¥51,440〜
出品中(6)
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)

¥87,350〜
出品中(6)
LUMIX FZ1000(DMC-FZ1000)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX LS1(DMC-LS1)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX XS3(DMC-XS3) "ブラック"
LUMIX FT1(DMC-FT1)の新着記事
記事はありません

LUMIX FT1(DMC-FT1)のスペック
商品情報
水辺やアウトドアで頼れるタフコンパクト。濡れや砂に配慮した設計で、海辺や川遊び、雨天のハイキングでも安心。クリアな発色と力強いコントラストで自然の色を気持ちよく描き、堅実なAFが動く被写体にも食いつきます。日常からアクティブな週末まで一本でこなす相棒。水中のきらめきや渓流のしぶきも、クリアな発色と粘りある階調で生き生き。岩場や砂浜でも安心して構えられる堅牢感が魅力です。グローブをしたままでも扱いやすいシンプルな操作系で、テンポよくシャッターを切れます。日常の記録から旅の冒険まで頼れる存在。思い出づくりがいっそう楽しくなります。
付属品
- バッテリーパック
- バッテリーケース
- バッテリーチャージャー
- AVケーブル
- USB接続ケーブル
- ハンドストラップ
- CD-ROM
- ブラシ
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1270万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.33型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~128mm |
| F値 | F3.3~F5.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 10コマ/秒 |
| シャッタースピード | 60~1/1300 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 撮影枚数 | 340 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 40MB |
動画撮影
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVCHD Lite/Quick Time(Motion JPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、DC入力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 98.3 mm |
| 高さ | 63.1 mm |
| 奥行き | 23 mm |
| 重量 | 163 g |










