
GR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年5月24日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
GRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥198,060〜
出品中(32)
GR IIIx(GR3X) Urban Edition "メタリックグレー"

¥235,010〜
出品中(32)
GR IV(GR4) Monochrome

¥27,540〜
出品中(27)
PENTAX WG-1000 "オリーブ"

¥35,850〜
出品中(27)
WG-80 "ブラック"

¥55,440〜
出品中(27)
PENTAX WG-3 GPS "パープル"

¥35,780〜
出品中(26)
WG-80 "オレンジ"

¥195,720〜
出品中(25)
GR IIIx(GR3X) "ブラック"

¥19,680〜
出品中(25)
PENTAX WG-1000 "グレー"

¥39,740〜
出品中(25)
PENTAX WG-90 "ブラック"
GRの新着記事
記事はありません

GRのスペック
商品情報
ポケットにすっと収まる携行性と、素早く構えられるレスポンスが魅力のスナップカメラ。抜けのよい描写で街の光や影、食事や小物の質感まで軽快に切り取り、色も自然体でまとまります。片手での操作がしやすく、露出やフォーカスを直感的に切り替えながら、目の前の瞬間へ素早く寄れます。風景やポートレートも素直にまとめられますが、やはり旅や日常のスナップで気持ちよく使える一本です。シャッター音が控えめで、目立たず自然な距離感を保ちながら撮れるのも安心。持ち歩く気分を上げてくれる、生活に溶け込む相棒です。撮ったその場で共有もしやすい運用感。
付属品
- リチャージャブルバッテリー
- USB電源アダプター
- USBケーブル
- ハンドストラップ
- ソフトウェア(CD-ROM)
基本仕様
| 有効画素数 | 1620万 画素 |
| 総画素数 | 1690万 画素 |
| 撮像素子 | 23.7mm×15.7mm(APS-Cサイズ)CMOS |
| 焦点距離 | 28mm |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 300~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 123万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DB-65 |
| 撮影枚数 | 290 枚 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード Eye-Fiカード |
| 内蔵メモリ | 54MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MPEG-4 AVC/H.264 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 対応 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| 起動時間 | 1 秒 |
| バルブ撮影 | 対応 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 117 mm |
| 高さ | 61 mm |
| 奥行き | 34.7 mm |
| 重量 | 215 g |
| 総重量 | 245 g |









