
GR DIGITAL III
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年8月5日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 GR DIGITAL III | ¥58,870 | |
中古 GR DIGITAL III | ¥68,970 |
売買相場
GR DIGITAL IIIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

GR DIGITAL IIIのスペック
商品情報
街の光をシャープに捉える描写と、素早く構えられる軽快さで、日常を気持ちよく切り取れる一台。発色は過度に主張せず、彩度を抑えた雰囲気から濃いトーンまで自然体でまとめやすい印象です。片手での操作やダイヤルの感触が気持ちよく、露出やピントの微調整も直感的。ポートレートからスナップ、旅の記録まで、静かなシャッターで周囲に配慮しながら撮影できます。小物や料理の質感表現にも向き、近距離でも自然な立体感で写せます。モノクロの階調も滑らかで、光のにじみや影の落ち方を気持ちよくコントロールできます。持ち歩くのが楽しくなる、飽きのこない相棒です。
付属品
- AVケーブル
- USBケーブル
- ハンドストラップ
- リチャージャブルバッテリー
- バッテリーチャージャー
- GR DIGITALソフトウェアCD-ROM
- 使用説明書
- 保証書
基本仕様
| 有効画素数 | 1000万 画素 |
| 総画素数 | 1040万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.7型CCD |
| 焦点距離 | 28mm |
| F値 | F1.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO64~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 対応 |
| シャッタースピード | 180~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DB-65 |
| 撮影枚数 | 370 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 88MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 108.6 mm |
| 高さ | 59.8 mm |
| 奥行き | 25.5 mm |
| 重量 | 188 g |





















