
LUMIX TZ60(DMC-TZ60) "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月13日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX TZ60(DMC-TZ60)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥63,350〜
出品中(39)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥62,530〜
出品中(29)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥54,800〜
出品中(28)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

¥52,400〜
出品中(3)
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "チタンゴールド"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"
LUMIX TZ60(DMC-TZ60) "ブラック"の新着記事
記事はありません

LUMIX TZ60(DMC-TZ60) "ブラック"のスペック
商品情報
薄型ボディに高倍率ズームを収めた旅向けコンパクト。広角から望遠まで一本でこなせるので、街角のスナップも遠景も気軽に切り取れます。堅実なAFと手ブレ補正が歩き撮りを後押しし、発色は自然で風景や料理も好印象。直感的なダイヤル操作で素早く設定変更でき、ポケットに入れておけば思いがけない瞬間に強い一台。旅行先の狭い路地や展望台、室内展示まで一本で対応し、動画も手持ちで安定。充実のオートモードで誰でもすぐ使いこなせ、慣れてきたらマニュアル操作で表現も伸ばせます。
付属品
- バッテリーパック
- ACアダプター
- USB接続ケーブル
- CD-ROM
- ハンドストラップ
基本仕様
| 有効画素数 | 1810万 画素 |
| 総画素数 | 1890万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型MOS |
| 焦点距離 | 24mm~720mm |
| F値 | F3.3~F6.4 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| GPS機能 | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 拡張:ISO6400 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 60コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 撮影枚数 | 300 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 12MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | AVCHD Progressive/AVCHD/MP4 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| ファインダー | 0.2型ライブビューファインダー(20万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Wi-Fi Direct対応 | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 110.6 mm |
| 高さ | 64.3 mm |
| 奥行き | 34.4 mm |
| 重量 | 214 g |
| 総重量 | 240 g |









