
LUMIX TZ55(DMC-TZ55) "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年4月10日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX TZ55(DMC-TZ55)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥63,350〜
出品中(39)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥62,530〜
出品中(29)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥54,800〜
出品中(28)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

¥52,400〜
出品中(3)
LUMIX FZ200(DMC-FZ200)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "チタンゴールド"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX L10(DC-L10) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"
LUMIX TZ55(DMC-TZ55) "ブラック"の新着記事
記事はありません

LUMIX TZ55(DMC-TZ55) "ブラック"のスペック
商品情報
旅行に心強い高倍率ズームと持ち運びやすさを両立したトラベルコンパクト。安定した描写で遠景も夜景もきれいに残せ、家族写真や街歩きのスナップにも活躍します。直感的で迷いにくい操作系が撮影を後押しし、連続したシーンもテンポよく記録。移動の多い旅程でも軽快に使え、帰宅後の振り返りが楽しくなる一台です。遠くのランドマークからテーブルフォトまで一本で幅広くこなせ、旅の荷物を減らしつつ撮影の自由度を確保します。落ち着いた発色で空や肌の色が自然にまとまり、写真アルバムが心地よいトーンで揃います。旅の常備機に最適。
付属品
- バッテリーパック
- USB接続ケーブル
- ACアダプター
- ハンドストラップ
基本仕様
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 総画素数 | 1750万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.33型MOS |
| 焦点距離 | 24mm~480mm |
| F値 | F3.3~F6.4 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 拡張:ISO6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 10コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 撮影枚数 | 350 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 70MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MP4 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 自分撮り機能 | 対応 |
| チルト液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 106.8 mm |
| 高さ | 62.2 mm |
| 奥行き | 32.4 mm |
| 重量 | 224 g |
| 総重量 | 250 g |









