
サイバーショット WX60(DSC-WX60) "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年1月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 サイバーショット WX60(DSC-WX60) "ブラック" | ¥40,200 |
売買相場
サイバーショット WX60(DSC-WX60)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥88,110〜
出品中(29)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ブラック"

¥486,010〜
出品中(28)
サイバーショット RX1R III(DSC-RX1RM3)

¥93,430〜
出品中(28)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ホワイト"

¥127,820〜
出品中(28)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2G) シューティンググリップキット "ブラック"

¥149,720〜
出品中(28)
サイバーショット RX100 VI(DSC-RX100M6)

¥155,400〜
出品中(27)
サイバーショット RX100 VII(DSC-RX100M7)

¥62,590〜
出品中(27)
サイバーショット WX500(DSC-WX500) "ブラック"

¥60,380〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1F "ブラック"

¥63,970〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1F "ホワイト"
サイバーショット WX60(DSC-WX60) "ブラック"の新着記事
記事はありません

サイバーショット WX60(DSC-WX60) "ブラック"のスペック
商品情報
シンプル操作で家族写真や日常の記録を気軽に楽しめるコンパクトです。オートで自然な色が出やすく、肌や料理の質感も素直に表現します。近くの小物から少し離れた被写体まで、無理なく対応できます。風景や旅行先の記念カットも、落ち着いたトーンで心地よくまとまります。堅実なAFと分かりやすいメニューで迷いを減らせます。小さなバッグにも収まり、通学や通勤のお供にも向きます。毎日のワンシーンが気持ちよくアルバムに積み重なる一台です。
付属品
- リチャージャブルバッテリーパック NP-BN
- ACアダプター
- マイクロUSBケーブル
- リストストラップ
- 取扱説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 1620万 画素 |
| 総画素数 | 1680万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 25mm~200mm |
| F値 | F3.3~F6.3 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 10コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/1600 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-BN |
| 撮影枚数 | 230 枚 |
| デジタルズーム | 115 倍 |
| 最短撮影距離 | 5cm(標準) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード メモリースティック Duo メモリースティックPRO Duo SDXCカード メモリースティックPRO-HG Duo Eye-Fiカード |
| 内蔵メモリ | 48MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MP4/AVCHD Ver2.0 |
| 最長撮影時間 | 約30分 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | マルチ端子、USB2.0、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 1.8 秒 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 92.3 mm |
| 高さ | 52.5 mm |
| 奥行き | 22.5 mm |
| 重量 | 108 g |
| 総重量 | 124 g |









