
サイバーショット T90(DSC-T90)
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年3月13日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
サイバーショット T90(DSC-T90)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥84,440〜
出品中(31)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ブラック"

¥92,570〜
出品中(28)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ホワイト"

¥140,970〜
出品中(26)
サイバーショット RX100 VII(DSC-RX100M7G) シューティンググリップキット

¥59,300〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1F "ブラック"

¥63,010〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1F "ホワイト"

¥126,870〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2G) シューティンググリップキット "ブラック"

¥149,720〜
出品中(25)
サイバーショット RX100 VI(DSC-RX100M6)

¥501,550〜
出品中(24)
サイバーショット RX1R III(DSC-RX1RM3)

¥61,630〜
出品中(24)
サイバーショット WX500(DSC-WX500) "ブラック"
サイバーショット T90(DSC-T90)の新着記事
記事はありません

サイバーショット T90(DSC-T90)のスペック
商品情報
手のひらにおさまるフラットボディで、どこへでも連れ出したくなる軽快さ。色乗りは自然志向で、肌のトーンや空のグラデーションも滑らか。シーンに応じた賢い自動調整が働き、逆光や室内でも破綻しにくいのが魅力です。起動から撮影までの流れがスムーズで、表情の変化やきらめく光を逃さずキャッチ。スリムなのにしっかり握れて、片手でも扱いやすいのがうれしい。旅行や日常の記録を気持ちよく整え、見返したくなる写真が素直に残せます。画面は見やすく、晴れた屋外でも構図が決めやすい。被写体との距離感をつかみやすく、表情のピークに合わせて気持ちよく切れます。
付属品
- マルチ端子専用USB
- AVケーブル
- リチャージャブルバッテリーパックNP-BD1
- バッテリーチャージャーBC-CSDシリーズ
- リストストラップ
- ペイントペン
- CD-ROM(画像管理ソフトPicture Motion Browser Ver.4.2.02
- サイバーショット ハンドブック)
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1240万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~140mm |
| F値 | F3.5~F4.6 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 2~1/1000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23.04万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-BD1 |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 8 倍 |
| 最短撮影距離 | 8cm(標準) 8cm(マクロ) 1cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | メモリースティック Duo メモリースティックPRO Duo |
| 内蔵メモリ | 11MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MPEG4 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | マルチ端子(AV出力、USB2.0) |
| 起動時間 | 1.4 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 93.6 mm |
| 高さ | 57.2 mm |
| 奥行き | 15 mm |
| 重量 | 128 g |









