
サイバーショット H10(DSC-H10)
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年4月11日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
サイバーショット H10(DSC-H10)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥84,320〜
出品中(32)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ブラック"

¥140,970〜
出品中(26)
サイバーショット RX100 VII(DSC-RX100M7G) シューティンググリップキット

¥59,300〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1F "ブラック"

¥126,870〜
出品中(25)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2G) シューティンググリップキット "ブラック"

¥149,720〜
出品中(25)
サイバーショット RX100 VI(DSC-RX100M6)

¥502,110〜
出品中(24)
サイバーショット RX1R III(DSC-RX1RM3)

¥61,630〜
出品中(24)
サイバーショット WX500(DSC-WX500) "ブラック"

¥92,560〜
出品中(22)
VLOGCAM ZV-1 II(ZV-1M2) "ホワイト"

¥152,920〜
出品中(21)
サイバーショット RX100 VII(DSC-RX100M7)
サイバーショット H10(DSC-H10)の新着記事
記事はありません

サイバーショット H10(DSC-H10)のスペック
商品情報
広角から望遠までをこのカメラで気軽に楽しめるコンパクト。旅行先の風景から子どもの行事、舞台やスポーツ観戦まで、離れた被写体も大きく捉えられます。発色はすっきりとして、空や緑もきれい。手ぶれに配慮した設計で、ズーム時でも安心して構えられます。グリップは握りやすく、メニューも見やすいので操作に迷いません。撮影の行動範囲をぐっと広げてくれます。静物では細部の質感が出やすく、人物では肌のトーンが素直にまとまります。夕景や室内でも破綻しにくい階調で、見返したときの落ち着いた雰囲気が心地よく残るのも魅力。頼れる相棒。
付属品
- マルチ端子専用USB
- AVケーブル
- リチャージャブルバッテリーパックNP-BG1
- バッテリーチャージャーBC-CSGシリーズ
- ショルダーストラップ
- レンズキャップ
- レンズキャップストラップ
- レンズフード
- アダプターリング
- CD-ROM(画像管理ソフトPicture Motion Browser Ver.3.0
- サイバーショット ハンドブック)
基本仕様
| 有効画素数 | 810万 画素 |
| 総画素数 | 830万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.5型CCD |
| 焦点距離 | 38mm~380mm |
| F値 | F3.5~F4.4 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 対応 |
| シャッタースピード | 30~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23.04万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-BG1 |
| 撮影枚数 | 310 枚 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 2cm(マクロ) |
| 記録メディア | メモリースティック Duo メモリースティックPRO Duo |
| 内蔵メモリ | 31MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | MPEG1 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 1.8 秒 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 106 mm |
| 高さ | 68.5 mm |
| 奥行き | 48.9 mm |
| 重量 | 265 g |









