
8mm F3.5 EX DG CIRCULAR FISHEYE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年8月10日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
8mm F3.5 EX DG CIRCULAR FISHEYEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,900〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥70,960〜
出品中(26)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,560〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用
8mm F3.5 EX DG CIRCULAR FISHEYE キヤノン用の新着記事
記事はありません

8mm F3.5 EX DG CIRCULAR FISHEYE キヤノン用のスペック
商品情報
光を受けてもハイライトの白飛びを抑えやすく、円周魚眼らしい空間の誇張を活かしつつ、落ち着いたコントラストで整える。色乗りは自然で過度に転ばず、ヌケが良い描写が空の青や室内の陰影を再現し、中心部はきめ細かく、解像の立ち上がりも良好。建築や室内では直線の曲がりを絵作りに活かしやすく、周辺までの見え方も破綻せず、情報が多い場面でも視線誘導がしやすい。MFリングはしっとりと回せ、近接でも円周の外へ抜けるボケがなめらかに溶け、テーブルフォトにも独特の距離感を作る。動画ではブリージングが少なく、歩き撮りでも画面の安定に寄与し、携行性も良好で外出やイベントへ気軽に連れ出せる。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群11枚 |
| 焦点距離 | 8 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 180 度 |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 73.5x68.6 mm |
| 重量 | 400 g |









