
FE 100-400mm F4.5 GM OSS SEL100400MC
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FE 100-400mm F4.5 GM OSS SEL100400MCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,160〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥122,490〜
出品中(38)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥92,730〜
出品中(35)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥228,700〜
出品中(33)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥278,650〜
出品中(32)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥208,870〜
出品中(31)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥190,680〜
出品中(30)
FE 70-200mm F4 Macro G OSS II SEL70200G2

¥339,670〜
出品中(29)
FE 400-800mm F6.3-8 G OSS SEL400800G

¥123,970〜
出品中(29)
FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS SEL24240
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,400
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥100,000
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥230,680
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥250,400
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥301,750
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥99,710
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥218,870
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥208,950
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥219,420
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G
FE 100-400mm F4.5 GM OSS SEL100400MCの新着記事

FE 100-400mm F4.5 GM OSS SEL100400MCのスペック
商品情報
手に取るとバランスが取りやすく、手持ちでも遠くを引き寄せて運動会や野鳥、スポーツ観戦の撮影でも心強いです。描写はニュートラルで解像は精細、すっきりしたコントラストと素直な色乗りが、羽毛や金属の階調まで丁寧に描き分けます。ボケはなだらかで背景が散りにくく、周辺まで均質にまとまりやすいので主役の輪郭がより自然にすっと浮き立ちます。逆光でも白っぽさを抑えやすく、AFは静かで追従も安定するため、振り向きざまの動きでも合わせ直しがしやすいです。MFリングも滑らかで追い込みやすく、近接の切り取りにも便利で、動画のピント送りでもブリージングが目立ちにくいです。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 20群28枚 |
| 焦点距離 | 100~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F4.5 |
| 画角 | 24~6.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.64m~1.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 119.8x328 mm |
| 重量 | 1840 g |

%E3%81%AE%E4%BA%88%E7%B4%84%E9%96%8B%E5%A7%8B%E6%97%A5%E3%83%BB%E7%99%BA%E5%A3%B2%E6%97%A5%E3%83%BB%E4%BE%A1%E6%A0%BC%E3%83%BB%E6%AF%94%E8%BC%83%E6%9C%80%E6%96%B0%E6%83%85%E5%A0%B1%E3%81%BE%E3%81%A8%E3%82%81.jpeg?fm=webp&q=75&w=640)