
120-300mm F2.8 DG OS HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年5月31日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
120-300mm F2.8 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
120-300mm F2.8 DG OS HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

120-300mm F2.8 DG OS HSM ニコン用のスペック
商品情報
日中も夜も素直な描写で、動きの速い被写体をテンポよく捉えやすく、場面の緊張感を保ったまま狙いを定められる。クッキリした解像と締まりのあるコントラストが、競技や子ども、ペットの一瞬の表情や毛並みを鮮明に生き生きと描き出す。穏やかなボケが背景の雑味を整理し、主題をくっきり浮かび上がらせつつ、周辺までの均質も気持ちよく保ちやすい。静かで追従しやすいAFと、トルク感のあるMFリングが細部の合わせ込みを助け、ピント移動も滑らかで扱いやすい。手持ち撮影でも安定したバランスが得られ、動画でもブリージングが出にくく、逆光下のコントロールも含めて頼れる相棒。
付属品
- ケース
- フード(LH1220-01)
- ショルダーストラップ
- 三脚座(TS-51)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 18群23枚 |
| 焦点距離 | 120~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 20.4~8.2 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 121.4x291 mm |









