
1 NIKKOR VR 6.7-13mm f/3.5-5.6 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年3月7日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
1 NIKKOR VR 6.7-13mm f/3.5-5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
1 NIKKOR VR 6.7-13mm f/3.5-5.6 "シルバー"の新着記事
記事はありません

1 NIKKOR VR 6.7-13mm f/3.5-5.6 "シルバー"のスペック
商品情報
風景ではヌケが良い清澄感がしっとりと心地よく、柔らかい空気を保ちつつ、前景から遠景まできめ細かく描き分けます。端正なコントラストと自然な色乗りで、朝夕の淡い光も丁寧に表現し、微妙な陰影を滑らかにきめ細かく再現します。画面の隅々まで均質で、周辺の細部もきめ細かいまま、地平線の直線も合わせやすく構図が気持ちよく決まります。逆光にも粘りがあり、フレアを抑えたヌケで、雲間のハイライトも落ち着いた調子にしっかり収められます、安定感も好印象です。AFは静かで自然、MFリングのレスポンスも素直、動画ではブリージングが少なく、歩き撮りの広がり感を保てます。
付属品
- バヨネットフード HB-N105
- 52mmスプリング式レンズキャップ LC-N52
- 裏ぶた LF-N1000
基本仕様
| 対応マウント | ニコン1マウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 7群11枚 |
| 焦点距離 | 6.7~13 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.06倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 100~63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 56.5x46 mm |
| 重量 | 125 g |
