
35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年5月23日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
35-150mm F/2.8-4 Di VC OSDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥90,470〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,080〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,310〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,660〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥46,870〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD

¥69,330〜
出品中(26)
17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD

¥125,880〜
出品中(26)
70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2

¥57,730〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD フジフイルム用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD ニコン用の新着記事
記事はありません

35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD ニコン用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと機動力が高く、素直な描写で土地の空気や質感を気持ちよく安心して記録でき、被写体選びが広がる。解像はクッキリと輪郭が立ち、締まりのあるコントラストと控えめな色乗りが過度に飾らず、現地の光を素直に伝える。ボケは穏やかで前後の階調が破綻しにくく、背景のざわつきを柔らかく整え、人物も風景も落ち着いたトーンでまとめられる。静かで迷いにくいAFは移動の多いシーンでも狙いを外しにくく、手持ち撮影でも安定した画づくりにしっかり貢献する。周辺の均質性は良好で逆光も扱いやすく、ズームは滑らかに動き構図決めもしやすく、ブリージングは抑えめで近接も快適。
付属品
- 花形フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | ポートレートズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群19枚 |
| 焦点距離 | 35~150 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.7 |
| 開放F値 | F2.8-4 |
| 画角 | 63.26~16.25 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84x126.8 mm |
| 重量 | 796 g |
