
24mm F3.5 DG DN ライカL用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年1月22日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24mm F3.5 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥41,970〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,890〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,840〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,720〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
24mm F3.5 DG DN ライカL用の新着記事

24mm F3.5 DG DN ライカL用のスペック
商品情報
金属外装の質感と軽快なサイズが魅力の広角単焦点。スナップやテーブルフォト、旅先での記録にちょうどよく、持ち出す頻度が自然と高まります。ピント面はシャープでコントラストの立ち上がりが素直、色乗りもクリア。逆光下でもコントロールしやすく、フレアを抑えた落ち着いた描写。静かで迷いにくいAFに加え、MFリングのトルクも心地よく、微妙な合わせ込みが簡単です。近接撮影にも強く、背景ボケは品よく滑らか。動画でもブリージングが目立ちにくく自然に使えます。周辺までの均質性も良好で、画面隅の細部もすっきり。携行性に優れ、ストラップに提げての街歩きでも疲れにくいのが嬉しいところです。
付属品
- マグネット式メタルキャップ SIGMA FRONT CAP LCF55-01M
- 花形フード LH576-01マウント
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 84.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.108m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 64x50.8 mm |
| 重量 | 230 g |










