
12-24mm F4 DG HSM シグマ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年10月28日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
12-24mm F4 DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
12-24mm F4 DG HSM シグマ用の新着記事
記事はありません

12-24mm F4 DG HSM シグマ用のスペック
商品情報
動画でも素直な描写で、歩き撮りの移動カットに広がりを与えつつ、フレームの芯は安定して画の流れが心地よい。解像はクッキリしていて、締まりのあるコントラストが被写体の輪郭を整理し、細かなディテールも迷いなく伝える。ボケは穏やかな移ろいで、パンやチルト時にも背景のざわつきを抑え、視線誘導が安定し編集時の繋がりが良い。ズームやフォーカスの操作は一定のトルクで滑らか、画角変更に合わせたピントの追従も落ち着いて扱いやすい。控えめな色乗りは異なる照明が混ざる場面でも馴染みやすく、色補正の余地が大きく、現場から仕上げまで無理がない
付属品
- ケース
- かぶせ式レンズキャップ (LC1020-01)
基本仕様
| 対応マウント | シグマSAマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.9 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 122~84.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 102x131.5 mm |
| 重量 | 1150 g |









