
50mm F2 DG DN ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2023年4月21日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
50mm F2 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,570〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用
50mm F2 DG DN ソニーE用の新着記事
記事はありません

50mm F2 DG DN ソニーE用のスペック
商品情報
質感描写に強く、金属の輝きから肌のなめらかさまで気持ちよく捉える標準単焦点。開放付近はとろりとしたボケが周囲を整理し、絞ればコントラストがきりっと立ち上がります。AFは静かで精密、微妙な距離変化にも素直に追従。動画でもブリージングが少なく扱いやすい。金属外装の確かな操作感と携行性の良さで、毎日の常用レンズとして頼れる存在です。周辺までの描写も安定しており、フレーム端に被写体を置いても破綻しにくいのが好印象。逆光下でもコントラストの落ち込みが少なく、光を取り入れた表現が楽しめます。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、散歩や旅行にも好適。
付属品
- マグネット式メタルキャップ LCF58-01M
- フロントキャップ LCF-58 III
- フード LH633-01
- リアキャップ LCR II
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.9 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 46.8 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 45cm |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 70x70 mm |
| 重量 | 345 g |









