
SP AF 17-35mm F/2.8-4 Di LD Aspherical IF ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF 17-35mm F/2.8-4 Di LD Aspherical IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥90,270〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,000〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,480〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,590〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥46,870〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD

¥113,790〜
出品中(27)
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 ニコン用

¥156,700〜
出品中(27)
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD フジフイルム用

¥66,700〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD キヤノンRF用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
SP AF 17-35mm F/2.8-4 Di LD Aspherical IF ニコン用の新着記事
記事はありません

SP AF 17-35mm F/2.8-4 Di LD Aspherical IF ニコン用のスペック
商品情報
風景では端正なコントラストで遠景の階調が整い、ヌケが良い広がりを素直に描き出し、細部もきめ細かく捉えます。色乗りは自然で過度に飾らず、周辺まで整った均質感があり、逆光でも落ち着いたフレアコントロールで破綻しにくい。AFは動作音が目立たず迷いにくく、遠景のピント合わせも安定し、静かな場面でも扱いやすく、追従も破綻しにくいです。MFリングは程よい抵抗で微調整しやすく、前景に寄っても柔らかいボケが自然に馴染み、奥行きの表現が心地よい。携行性も良好で日常使いに収まり、動画時のフォーカスブリージングが少なく、周辺まで均一な画づくりが気持ちよく続きます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 17~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8-4 |
| 画角 | 104~63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.2x86.5 mm |
| 重量 | 440 g |
