
SP AF 10-24mm F/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IF ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年6月12日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF 10-24mm F/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥90,380〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,080〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,310〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,590〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥46,870〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD

¥69,330〜
出品中(26)
17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD

¥125,860〜
出品中(26)
70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2

¥57,730〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD フジフイルム用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
SP AF 10-24mm F/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IF ペンタックス用の新着記事
記事はありません

SP AF 10-24mm F/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IF ペンタックス用のスペック
商品情報
風景では手前の草花から遠景までヌケが良い描写で、広がりをたっぷり見せつつ、柔らかいボケが前景の量感を添えます。きめ細かい解像と端正なコントラスト、自然な色乗りで、空や雲の階調が滑らかに繋がり、清々しい風合いにまとまります。周辺までの均質性が高く、画面の隅でも細部が崩れにくく、逆光下でも破綻しにくいハイライトで透明感を保ちます。AFは静かで迷いにくく動きにも合わせやすく、MFリングは軽快に回せて、無限遠の追い込みも気持ちよく決まります。動画でもブリージングが目立ちにくく、軽やかな携行性で歩き撮りやスナップに取り回しが良く、近接の前景強調にも使えます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能超広角ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 10~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.1 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 108~60 度 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.2x86.5 mm |
| 重量 | 406 g |
