
50-200mm F4-5.6 DC OS HSM ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年7月3日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
50-200mm F4-5.6 DC OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,450〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,870〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,090〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
50-200mm F4-5.6 DC OS HSM ペンタックス用の新着記事
記事はありません

50-200mm F4-5.6 DC OS HSM ペンタックス用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと遠景からディテールまで無理なくこなし、コクのある落ち着いた描写で記憶を静かなトーンで緻密に留める。ボケはなめらかで乱れが少なく、被写体の輪郭は緻密に保たれ、落ち着きのあるコントラストがしっかり品よくまとまる。色乗りは濃すぎない自然さで、中心も周辺も均質、逆光下でもフレアに配慮した扱いやすいトーンが安定して得られる。静かで迷いにくいAFがスナップ的な望遠シーンにテンポ良く対応し、MFリングの程よい抵抗で微妙な追い込みも確実。携行しやすく手持ちでも安定した画づくりに役立ち、動画撮影ではブリージングが控えめ、近接も無理なく楽しめる。
付属品
- ■丸形フード[LH674-01]
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 50~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 74.4x102.2 mm |
| 重量 | 420 g |









