
APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年8月24日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,900〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥70,960〜
出品中(26)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,560〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用
APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM ニコン用のスペック
商品情報
スナップで、とろけるボケとシャープな芯が両立し、クリアな見通しで小物や花の質感を生き生き描き、日常の瞬間を切り取る。メリハリのあるコントラストと伸びやかな色乗りで、陰影の階調が気持ちよくつながり、周辺まで均整の取れた描き方。逆光でもフレアの出方は素直にコントロールしやすく、AFは静かで迷いにくく、動く被写体にも粘り強く追従する。ブリージングは少なめに感じられ、動画の構図変化も抑えやすく、取り回しは落ち着いて、手持ちでも安定感が得やすい。MFリングはしっとりと回せて微調整が効き、近接から少し離れたスナップまで気持ちよくつながる、日常を遊べる一本。
付属品
- ケース
- フード LH927-01
- フードアダプター HA927-01
- 三脚座 TS-21
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群19枚 |
| 焦点距離 | 180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 13.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.47m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x203.9 mm |
| 重量 | 1640 g |









