
APO 800mm F5.6 EX DG/HSM ニコン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年7月1日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 800mm F5.6 EX DG/HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,900〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥70,960〜
出品中(26)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,560〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用
APO 800mm F5.6 EX DG/HSM ニコン AF用の新着記事
記事はありません

APO 800mm F5.6 EX DG/HSM ニコン AF用のスペック
商品情報
風景では緻密な解像で遠くの稜線や質感を捉え、なめらかなボケが前景を柔らかく溶かし、奥行きとスケール感を作る。落ち着きのあるコントラストと濃すぎない色乗りが空気感を損なわず、コクのある階調で大気の層や霞を描き分ける。周辺の均質性も高く、逆光でもにじみを抑えてハイライトの芯を保ち、光の方向性や陰影の立ち上がりが素直に伝わる。静粛なAFは遠景のピント合わせを確実に支え、MFリングの追い込みも滑らかで、微細な調整が無理なく行える。ブリージングは控えめで景観の動画記録にも向き、適切な支持で構図を安定させやすく、パンやズームの動きも整う。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 800 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.8 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 3.1 度 |
| 最短撮影距離 | 7m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 156.5x521 mm |
| 重量 | 4900 g |









