
30mm F1.4 EX DC HSM キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年6月16日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
30mm F1.4 EX DC HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,910〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,860〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,740〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
30mm F1.4 EX DC HSM キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

30mm F1.4 EX DC HSM キヤノン AF用のスペック
商品情報
人物撮影でヌケが良い描写が肌を清潔に見せ、表情の陰影を端正にまとめ、立体感の出しやすさがポージングを自然に引き立てる。柔らかいボケが背景の雑味を程よく溶かし、きめ細かい解像が髪の流れや衣装の織りを丁寧に拾い、自然な色乗りが肌色を整える。AFは静粛で視線の動きにも追従しやすく、MFリングは滑らかでピント合わせがしやすく、動画でもブリージングは少ない。周辺までのきめ細かさが保たれ、背景の直線も歪みにくく、逆光でもフレアの抑えが効き、落ち着いたトーンでまとめられる。近接では小物に寄りやすく、手持ちの安定に助けられボディとのバランスも良好で、持ち出しやすいサイズは外ロケでも集中を保てる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:10.4 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 75.5x59 mm |









