
28mm F1.8 EX DG ASPHERICAL MACRO キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
28mm F1.8 EX DG ASPHERICAL MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,570〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用
28mm F1.8 EX DG ASPHERICAL MACRO キヤノン用の新着記事
記事はありません

28mm F1.8 EX DG ASPHERICAL MACRO キヤノン用のスペック
商品情報
近接でも質感を大きく崩さず、テーブルフォトで細部の立体感と陰影までをヌケが良いトーンで心地よく描き出す。柔らかいボケが前後を優しくつなぎ、きめ細かい解像と端正なコントラストで、自然な色乗りが被写体の味を生かす。周辺までの写りは実用的に均一で、逆光でも白飛びしにくく、フレアの立ち上がりが穏やかで描写の印象を崩しにくい。AFは静かで迷いが少なく、近接でも合わせが速やかで、MFリングはしっとりとした回し心地で微妙な追い込みが楽。携行性も良くバランスが取りやすいサイズ感で、ブリージングは少なめ、動画の寄り引きでも違和感の少ない画が得られる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.9 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 75.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.6x82.5 mm |
| 重量 | 500 g |









