
28mm F1.4 DG HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年1月25日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,300 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,730 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,590 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,010 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,870 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥105,160 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,300 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,010 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,590 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,730 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥104,870 | |
新品 28mm F1.4 DG HSM ニコン用 | ¥105,160 |
売買相場
28mm F1.4 DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,910〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,860〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用
28mm F1.4 DG HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

28mm F1.4 DG HSM ニコン用のスペック
商品情報
街歩きや環境ポートレートに心地よい定番の広角寄り。ピント面はキレがよく質感描写に強い一方、背景は柔らかく自然に溶け、被写体がふわりと浮かびます。周辺のまとまりも良好でフレーム全体が引き締まる印象。逆光でもコントラストが粘り、白けにくい素直な発色。近接でも前景を活かした構図が作りやすく、小物やテーブルフォトにも便利です。静かで迷いにくい合焦は静止画も動画も快適。歩き撮りでの取り回しも安定し、日常から旅まで頼れる一本。ピントリングのトルク感は素直で微妙な合わせ込みがしやすく、フォーカス移動時の画角変化も控えめ。
付属品
- ケース
- ロック付花形フード(LH828-01)
- FRONT CAP LCF III 77mm
- REAR CAP LCR II
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群17枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.4 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 75.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 82.8x107.7 mm |









