
7Artisans Floral Bloom 57mm T2.9
中古 (0)出品はありません
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
7Artisans Floral Bloom 57mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥31,020〜
出品中(18)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥54,490〜
出品中(18)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF

¥63,160〜
出品中(18)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥42,540〜
出品中(18)
7Artisans 14mm F2.8 ライカL用

¥14,490〜
出品中(18)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用

¥63,160〜
出品中(18)
7Artisans HOPE Prime 35mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥63,160〜
出品中(18)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 フジフイルム用 "ブラック"

¥26,870〜
出品中(18)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ソニーE用

¥12,000〜
出品中(18)
7Artisans 55mm F1.4 II マイクロフォーサーズ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans Floral Bloom 57mm T2.9の新着記事

7Artisans Floral Bloom 57mm T2.9のスペック
商品情報
動画でも、フォーカス送りがしやすい操作感で被写体に自然に寄り添い、画角変化が目立ちにくい印象の映像を狙えます。描写にはコクがあり、解像は緻密なのにコントラストは落ち着き、細部を残しつつトーンをじんわり滑らかに整えます。色乗りは濃すぎない方向で、肌色や木の質感が素直にまとまり、周辺までざわつきにくいので画面全体が安定します。ボケはなめらかで前後の分離が自然、近接では小物を立体的に見せやすく、背景のにじみもやさしく品よく収まります。逆光でもフレアを抑えやすい印象で、MFリングは一定のトルクで回しやすく、携行しても取り回しが良いのが嬉しいです。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 特殊ボケシネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 57 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x45 mm |
| 重量 | 370 g |

