
フォクトレンダー ULTRON 75mm F1.9 VM MC "マットブラックペイント"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年2月7日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー ULTRON 75mm F1.9 VM MCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー ULTRON 75mm F1.9 VM MC "マットブラックペイント"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー ULTRON 75mm F1.9 VM MC "マットブラックペイント"のスペック
商品情報
中望遠らしい自然な圧縮感と、前後の溶け方が滑らかなボケが魅力。ピント面は引き締まり、人物やディテールの立ち上がりが心地よい。逆光にも粘る描写で、光を取り込んだ表現も楽しめる。背景との距離をコントロールしやすく、被写体を気持ちよく引き立てる。周辺も破綻しにくく、絞れば画全体が引き締まる。リングのトルクはしっとりとして微調整しやすく、わずかな呼吸や姿勢の変化にも素早く追随。落ち着いた外装は手持ちスナップやポートレートに馴染み、動画のフォーカス送りでもリズムよく使える。ボディとのバランスも良好で、構えやすく長めの撮影でも集中を保てる。
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.9 |
| 画角 | 32.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 56.8x54.1 mm |
| 重量 | 290 g |

