
フォクトレンダー MACRO APO-LANTHAR 65mm F2 Aspherical
中古 (0)出品はありません
2017年8月10日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー MACRO APO-LANTHAR 65mm F2 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥60,880〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥113,520〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical

¥103,810〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON 75mm F1.5 Aspherical キヤノンRF用
フォクトレンダー MACRO APO-LANTHAR 65mm F2 Asphericalの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー MACRO APO-LANTHAR 65mm F2 Asphericalのスペック
商品情報
緻密なピント面と澄んだコントラストが魅力のマクロ寄り単焦点。近接での解像が心地よく、微細な質感や色の階調を丁寧に描きます。色にじみの少ないクリアな描写でハイライトも自然。ボケは輪郭がにじまず滑らかで、主題がくっきり浮かびます。ピントリングは上質なトルク感で微調整が容易。光が回る場面でも階調がすっきり整理され、背景処理も整います。手持ちでも追い込みやすく、三脚ではさらに真価を発揮。プロダクトから花まで表現の幅が広がる一本。逆光でもコントラストが粘り、白けにくいのも長所。動画でもフォーカス移動が滑らかで視線誘導がしやすく、静かな環境での収音を妨げにくい扱いやすさです。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 65 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 38 度 |
| 最短撮影距離 | 0.31m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 78x91.3 mm |
| 重量 | 625 g |

