
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III VM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年3月26日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III VMの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III VMのスペック
商品情報
開放では柔らかさと芯のバランスが心地よく、光を抱き込む空気感までしっとり描き出す色乗りで、自然な奥行き。少し絞れば輪郭がきりりと締まり、街角の看板や壁の質感まで階調豊かに解像し、建築にも強い。ボケは面で溶け合うように滑らかで、二線傾向が出にくく、前後の距離感が自然につながる表現で、背景の光玉も整って見えやすい。周辺までの均質性も良好で、逆光気味でもフレアを抑えた落ち着いたコントラストを保ち、色も安定。トルク感の整ったMFリングは微調整がしやすく、素早いピント送りでスナップや動画のテンポに寄り添う
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 61.53 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x50.5 mm |
| 重量 | 332 g |

