
フォクトレンダー NOKTON 25mm F0.95
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年11月25日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 25mm F0.95の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 25mm F0.95の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 25mm F0.95のスペック
商品情報
日中も夜も景色の空気を豊かにすくい上げ、室内の灯りでも迷わず構えられ、気持ちよく被写体の存在感を引き出す。描写はクリアで、シャープな解像とメリハリのあるコントラスト、伸びやかな色が合わさり、夜の街も端正に描き出す。とろけるボケは主題を引き立て、前後の奥行きを豊かに感じさせ、周辺までの均質性も保たれて、広い画面でも安心。逆光下ではハイライトの扱いが素直で、フレアの表情をコントロールしやすく、MFリングの操作感も精密で心地よい。動画ではブリージングが目立ちにくく、歩き撮りの安定感を助け、近接でもピント移動が滑らかで、料理や小物の描写も映える。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 47.3 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 58.4x70 mm |
| 重量 | 410 g |

