
フォクトレンダー NOKTON 21mm F1.4 Aspherical VM
中古 (0)出品はありません
2020年2月27日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON 21mm F1.4 Aspherical VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー NOKTON 21mm F1.4 Aspherical VMの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON 21mm F1.4 Aspherical VMのスペック
商品情報
広がりのある視界を軽快に切り取れ、街並みや室内の奥行きを伸びやかに表現し、周辺まで見通しのよい透け感が心地よい。開放では中心に芯を残した柔らかさがあり、光源のにじみも雰囲気よく写り、夜景の灯りに艶を与える。少し絞れば周辺まで均質に整い、建築の直線や細部のテクスチャが気持ちよく決まり、構図の意図が伝わる。逆光下でもコントラストは落ち着き、彩度は過度に転ばず、空の青や樹々の緑も素直に再現できる。滑らかなMFリングは微調整がしやすく、低速シャッターの手持ちでもリズムを崩さず、動画のワイドカットにも好適
付属品
- 角型レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 90.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 69.5x69.7 mm |
| 重量 | 480 g |

