
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR vintage line 21mm F3.5 Aspherical
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年1月25日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR vintage line 21mm F3.5 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR vintage line 21mm F3.5 Asphericalの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR vintage line 21mm F3.5 Asphericalのスペック
商品情報
クラシカルな外観に、現代的なクリアさを備えた広角。ピント面はきりりと締まり、色乗りは自然で、風景や建築の直線も気持ちよく描きます。周辺までの均質性が高く、開放でも素直。逆光でもコントラストが粘り、点光源の表現も整います。コンパクトでバランスがよく、MFリングの操作感は精密。スナップから旅先の記録、静かな動画撮影まで、持つ喜びと撮る楽しさを両立します。手持ち撮影でも構図が安定しやすく、日々のカメラ散歩にちょうどいい存在感です。色の転びが少ないため後処理のトーン調整も思い通り。絞りによる描写の変化が素直で、意図を反映しやすいのも魅力です。
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 91.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 52x30 mm |
| 重量 | 180 g |

