
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F3.5 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F3.5 "シルバー"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F3.5 "シルバー"のスペック
商品情報
スナップで軽やかに構えられ、街角の光や気配を素早く捉え、持ち歩きの負担も少なく、気持ちよく切り取れる一本。描写はニュートラルで、精細な解像とすっきりしたコントラストが合わさり、街の質感を自然に気持ちよく再現する。色乗りは素直で、なだらかなボケが前後に広がり、周辺まで均質な描写を保ち、端の細部も自然な手触りで収める。逆光でも破綻しにくく、フレアをコントロールしやすい塩梅で、MFリングは粘りがあり、微妙なピント合わせも気持ちいい。動画でもブリージングが目立ちにくく、歩き撮りの画づくりを安定させ、テーブルフォトの近接でもピント移動が滑らか。
基本仕様
| 対応マウント | L39スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 75 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 49.6x25.8 mm |
| 重量 | 163 g |

