
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 SLII N Aspherical キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年12月9日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 SLII N Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 SLII N Aspherical キヤノン用の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 SLII N Aspherical キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで機敏に構えやすく、精細なピント面となだらかなボケが街の密度をニュートラルに整え、迷いなく切り取れる。すっきりしたコントラストと素直な色乗りが光のムラをさばき、暗部の階調もつぶれにくく、表情の厚みを丁寧に残す。周辺までの均質性が高く、四隅の情報も破綻しにくい印象で、逆光下でもフレアやにじみを穏やかにコントロールできる。MFリングは程よい抵抗で微妙な追い込みが効き、近接では小物や手元をなだらかな前ボケで整理し、主題に目線を導く。携行は軽快でバランスも整えやすく手持ちでも安定し、フォーカス移動時のブリージング感が少なく動画撮影も扱いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 74.8 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 70x27 mm |
| 重量 | 230 g |

