
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 21mm F3.5 Aspherical
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 21mm F3.5 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 21mm F3.5 Asphericalの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 21mm F3.5 Asphericalのスペック
商品情報
光を受けても締まりのあるコントラストで破綻が少なく、広い画面をクッキリ整える実直なワイド描写が頼もしい。色乗りは控えめで素直、素材の質感を誇張せずに伝え、クッキリした解像が細い線やテクスチャを安定して見せる。周辺まで均質で直線のたわみを扱いやすく、建築のエッジも崩れにくい印象で、逆光下のゴーストも安定して抑えやすい。MFリングは一定のトルクで微調整がしやすく、近接では手前の要素を穏やかなボケで整理し、主題へ視線を誘導できる。携行は軽快で重さの主張が少なく、歩き撮りでも構図の決まりが早く、フォーカス移動時の画角変化が小さく動画にも向く。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.45 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 91.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62.8x39.9 mm |
| 重量 | 230 g |

