
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 21mm F4P
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 フォクトレンダー COLOR SKOPAR 21mm F4P | ¥43,350 |
売買相場
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 21mm F4Pの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥37,470〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON classic 40mm F1.4

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥53,530〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON classic 35mm F1.4 II MC VM
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 21mm F4Pの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR SKOPAR 21mm F4Pのスペック
商品情報
携行しやすい薄さと確かな操作感が魅力の広角単焦点。抜けのよい発色と自然な階調で、街並みや建築の直線を気持ちよく描き出す。絞れば周辺まで均質に整い、開放付近では空気感を残した柔らかな雰囲気も楽しめる。逆光下でもコントラストが崩れにくく、フレアの扱いがしやすい。精密なフォーカスリングは微細な前後表現に応える。スナップや旅でも荷物を増やさず身軽に持ち出せ、瞬間のひらめきにすぐ応えられる。寄れば誇張感のある遠近表現、引けば広々とした抜けのある画へと切り替えやすく、画角を生かした構図づくりがはかどる。撮るほどに実直な描写が積み重なり、写真の基礎力を高めてくれる一本。
付属品
- 標準フード
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 91 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 55x25.4 mm |
| 重量 | 136 g |

