
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 20mm F3.5 SLII Aspherical キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 20mm F3.5 SLII Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー COLOR SKOPAR 20mm F3.5 SLII Aspherical キヤノン用の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR SKOPAR 20mm F3.5 SLII Aspherical キヤノン用のスペック
商品情報
風景ではシャープな細部とクリアな広がりが頼もしく感じられ、遠近の層をすっきり整える描写で気持ちよく決まる。メリハリのあるコントラストと伸びやかな色乗りが空の階調を豊かに見せ、シャープな解像が遠景の細部を丁寧に拾う。周辺まで均質で直線の収まりも扱いやすく、逆光下でもフレアやにじみを穏やかに抑え、全体にクリアな抜けを保てる。MFリングは滑らかで微妙な追い込みがしやすく、近接では前景をとろける質感で整理し、ピントの山を確実に掴める。携行は軽快で重心バランスも整い、手持ちの安定に寄与するうえ、フォーカス移動時の画角変化が控えめで動画も扱いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 63x28.8 mm |
| 重量 | 205 g |

