
フォクトレンダー APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical II
中古 (0)出品はありません
2024年11月14日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical IIの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical IIのスペック
商品情報
クリアで繊細なコントラストが魅力の標準単焦点。開放からピント面はキリッと立ち上がり、ボケは輪郭のにじみが少なく自然。色のにじみを抑えた透明感のある描写で、小物やポートレートの質感再現に強い。MFリングは長めの回転角で微調整しやすく、ピーキング併用で精密なピント合わせが楽しめる。撮るほどに手応えのある一本。周辺までの均質性も高く、遠景の細部や夜景の点光源も破綻しにくい。逆光下でもコントラストが抜けにくく、撮影条件を選びにくい。金属外装の精度感ある操作系は動画のフォーカス送りにも向き、ゆっくりとした呼吸のあるカット作りがしやすい。
付属品
- リバース可能バヨネットフード
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.46 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 45.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 68.8x64.3 mm |
| 重量 | 370 g |

