
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical "シルバー"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical "シルバー"のスペック
商品情報
光を受けてもヌケが良く、広い画面での光の流れを端正にまとめ、街並みや建築の直線をきちんと揃えやすい表現がしやすい。解像はきめ細かく細部の装飾も拾い、コントラストは端正で黒の締まりが良く、白壁の階調も滑らかに繋がり安心感がある。色乗りは自然で派手すぎず、周辺までの均質性も高く、四隅の伸びやかな透明感が広がり、広がりの印象を後押し。逆光ではフレアの出方を穏やかに保ち、ゴーストも抑えやすい傾向で、MFリングは軽すぎず、微妙な追い込みが効く。携行性は良好で長い散策にも合い、動画でもブリージングが控えめで構図が決めやすく、近接ではテーブルフォトも楽しめる。
基本仕様
| 対応マウント | L39スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F4.5 |
| 画角 | 110 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 49.6x30.7 mm |
| 重量 | 105 g |

