
24-105mm F4 DG HSM ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年7月17日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24-105mm F4 DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,380〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,750〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,080〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
24-105mm F4 DG HSM ソニー用の新着記事
記事はありません

24-105mm F4 DG HSM ソニー用のスペック
商品情報
手に取るとバランスが良く、街歩きや小旅行でも構えが軽く、手持ち撮影で安定した画づくりに役立ち、取り回しも快適だ。描写は素直で、ピント面はクッキリ、コントラストは締まり、色乗りは控えめで後処理の幅が広く、階調のつながり自然に出る。ボケは穏やかで背景をほどよく整理し、周辺までの均質性も意識された設計で、画面端の描きも破綻しにくい、場面を選ばない。AFは静かで追従も安定し、逆光下でもフレアを抑えやすく、MFリングは節度があり、細かな追い込みも気持ちよく行える。動画でもフォーカスブリージングは小さく、近接撮影も迷わず寄れて、静止画と動画の切り替えが自然にこなせる。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群19枚 |
| 焦点距離 | 24~105 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.6 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 84.1~23.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88.6x109.4 mm |









