
TS-E45mm F2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TS-E45mm F2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
TS-E45mm F2.8の新着記事
記事はありません

TS-E45mm F2.8のスペック
商品情報
人物撮影で立体感の出し方を自在に操れ、前後の関係を整理しながら印象を詰められるので、視線誘導が自然に決まる。緻密な解像と落ち着いたコントラストが効き、濃すぎない色乗りが肌色を整え、なめらかなボケが背景をふわりとまとめる。画面周辺までコクのある描写が崩れにくく、逆光でも黒が浮かびにくいので、髪のハイライトや衣装の質感がきれいに分離する。MFリングは滑らかで、ゆっくり回しても反応が読みやすく、近接で前ボケ後ボケの調整も直感的に、ピント送りが楽しめる。携行は苦にならず、手持ちでも意図した枠取りを保ちやすく、動画でも被写界深度の調整がしやすく撮影のリズムを崩しにくい。
付属品
- ケース
- フード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 81x90.1 mm |
| 重量 | 645 g |









