
EF 35mm F1.4L II USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年9月17日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,590 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,630 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,350 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,630 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,110 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,490 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,920 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,630 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,200 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,350 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,780 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,590 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,920 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,490 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,630 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,200 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,780 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥205,630 | |
新品 EF 35mm F1.4L II USM | ¥206,110 | |
中古 EF 35mm F1.4L II USM | ¥132,200 |
売買相場
EF 35mm F1.4L II USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,680〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥221,760〜
出品中(26)
RF 24mm F1.4 L VCM
EF 35mm F1.4L II USMの新着記事
記事はありません

EF 35mm F1.4L II USMのスペック
商品情報
人物撮影でとろけるボケとシャープなピント面が魅力、肌の階調もクリアに整い、背景のざわつきも穏やかに溶けます。メリハリのあるコントラストと伸びやかな発色で、日陰でも表情が浮かび上がり、陰影の立ち上がりも気持ちよい。周辺までの均質性が高く、逆光でもフレアを抑えたハイライトが気持ちよく収まり、白飛びのコントロールも容易。静粛で迷いにくいAFは追従も自然、MFリングは適度なトルクで微調整がしやすく、意図した面に素早く合わせられます。近接にも寄りやすくブリージングも少なめ、手持ちでもバランス良く、動画と静止画の両方で扱いやすく、歩き撮りも安心です。
付属品
- レンズフードEW-77B
- レンズキャップE-72II
- ソフトケースLP1219
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80.4x105.5 mm |
| 重量 | 760 g |












