
Touit 1.8/32 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Touit 1.8/32の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥189,170〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Touit 1.8/32 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

Touit 1.8/32 フジフイルム用のスペック
商品情報
軽快な標準域で、スナップやポートレート、日常のテーブルフォトまで気持ちよく対応。ピント面は緻密で微細なディテールまでしっかり再現します。色のりは澄んでいて階調のつながりが滑らか。逆光でもコントラストを保ちやすく、空気感を含んだ光を素直に描写。AFは静粛で動作は安定し、近接でも扱いやすい。静かな現場でも動作音が気になりにくく、動画撮影でも自然なピント移動で使いやすい一本です。色の重なりが綺麗に出るため、光の向きや質を意識した撮影が楽しくなります。日々の持ち出しでも負担が少なく、作品撮りと記録撮りを気持ちよく両立できます。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| レンズ構成 | 5群8枚 |
| 焦点距離 | 32 mm |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x58 mm |
| 重量 | 210 g |



