
Planar T*2/50 ZM
中古 (0)出品はありません
2005年1月15日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Planar T*2/50 ZMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Planar T*2/50 ZMの新着記事
記事はありません

Planar T*2/50 ZMのスペック
商品情報
クラシカルな設計思想を感じさせる標準単焦点。ピント面は引き締まり、階調はなだらかでコントラストは上品。発色は澄んでいて、ハイライトからシャドーまで情報量が豊かです。ボケは整って自然。金属鏡筒の精緻なMFリングは微妙なピント移動がしやすく、静かなシャッターのリズムに合わせてじっくり作画を楽しめます。逆光下でも艶やかな黒の締まりとハイライトの粘りが両立し、空気の厚みをすっと描きます。フィルムライクなトーンも楽しめ、モノクロでも瑞々しい階調が得られる一本です。携行性に優れ、常に鞄に入れておきたくなるサイズ感。
基本仕様
| 対応マウント | ZMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 重量 | 210 g |



